您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:主页 > 田坑石 >

到会委员472人

发布时间:2019-04-05 21:30 来源:未知 编辑:admin

  张景辉 男,汉族,1954年1月生,河北深泽人,1974年10月插手中国,1969年11月加入工作,省委党校研究生学历,计谋办理与使用哲学专业,高级政工师。1969年11月,兰州市革委会办公室打字员;1971年5月,兰州长津电机厂工人;1972年12月,解放军步卒186团兵士、班长;1976年4月,兰州市第一轻工业局政治处干事;1984年3月,兰州市第一轻工业局政治处副主任、主任(1982年7月至1985年8月在甘肃省广播电视大学汉言语文学专业进修);1987年7月,兰州日用化工场党委副书记、副厂长;1988年7月,兰州日用化工场党委书记、纪委书记、副厂长;1990年7月,兰州市委工交部副部长;1992年10月,兰州市平和平静区委副书记、区长;1995年12月,兰州市平和平静区委书记;1997年5月,兰州市西固区委书记(1993年9月至1997年7月在兰州大学函授学院经济办理专业进修);1998年11月,兰州市委常委、市纪委书记,西固区委书记;1999年7月,兰州市委常委、市纪委书记;2001年6月,兰州市委副书记、市纪委书记;2002年4月,省纪委副书记;2006年3月,白银市委书记;2006年6月,白银市委书记、市人大常委会主任;2008年2月,天水市委书记;2008年4月,天水市委书记、市人大常委会主任(2005年9月至2008年6月在省委党校退职研究生班办理与使用哲学专业进修)。2011年1月16日,省政协十届四次会议选举为省政协副主席。

  大会以无记名投票的体例,选举冯健身为政协甘肃省第十届委员会主席,选举张景辉为政协甘肃省第十届委员会副主席,选举王忠民、王联群为政协甘肃省第十届委员会常务委员。

  政协甘肃省第十届委员会委员570人,到会委员472人,跨越全体委员的三分之二,合适《选举法子》划定。

  党的十六大代表。十六大被选为地方纪委委员。第十一届全国人大代表。第十一届省委委员。

  陈学亨、冯健身、刘立军、邵克文、德哇仓、张津梁、李永军、侯生华、黄选平、栗震亚、张世珍、马国瑜、石晶出席大会。

  1968年11月,黑龙江省出产扶植兵团4师42团8连班长、密山批发站保管员、虎林批发站调拨员;1976年12月,哈尔滨市财贸技工学校财务金融专业进修;1978年8月,黑龙江省哈尔滨市财务局预算处科员;1984年2月,黑龙江省哈尔滨市财务局预算处副处长;1985年8月,黑龙江省哈尔滨市财务局副局长、党构成员(其间:1986年7月至1989年6月在哈尔滨师范大学政治教育系政治教育专业函授进修;1989年3月至1991年1月在哈尔滨工业大学退职研究生班办理工程系办理工程专业进修,获工学硕士学位);1991年4月,黑龙江省哈尔滨市财务局局长、党组书记;1993年5月,财务部预算办理司副司长;1994年4月,财务部处所司副司长;1995年5月,财务部根基扶植司司长;1996年3月,财务部预算司司长;1998年7月,财务部国债金融司司长(1997年3月至1999年4月在哈尔滨工业大学办理工程系办理科学与工程专业进修,获办理学博士学位;1999年2月至1999年8月在美国哥伦比亚大学进修,在摩根斯丹利银行练习);2000年6月,财务部部长助理、党构成员(其间:2000年9月至2000年11月在地方党校省部级干部进修班进修);2001年2月,全国社会保障基金理事会副理事长、党构成员;2004年8月,甘肃省副省长、省当局党构成员;2007年4月,省委常委、副省长,省当局党构成员。2008年1月27日,省十一届人大一次会议选举为甘肃省副省长;2008年1月,省委常委、常务副省长,省当局党组副书记;2011年1月16日,省政协十届四次会议选举为省政协主席。

  冯健身,男,汉族,1952年8月生,吉林延吉士,1975年11月插手中国,1968年11月加入工作,研究生学历,办理科学与工程专业,办理学博士,高级会计师。

  大会通过了传递存案不再担任政协甘肃省第十届委员会常务委员名单;通过了《中国人民政治协商会议甘肃省第十届委员会关于接管陈学亨同志辞去政协甘肃省第十届委员会主席职务的决定》;通过了《中国人民政治协商会议甘肃省第十届委员会关于接管邵克文同志辞去政协甘肃省第十届委员会副主席职务的决定》;通过了《中国人民政治协商会议甘肃省第十届委员会第四次会议选举法子》;通过了《中国人民政治协商会议甘肃省第十届委员会第四次会议总监票人、副总监票人、监票人名单》。

  每日甘肃网-甘肃日报兰州1月16日讯 (记者 徐爱龙) 政协甘肃省十届四次会议今天上午举行第四次全体味议,进行大会选举,冯健身被选省政协主席,张景辉被选省政协副主席。

  大会由施行主席张津梁、张平、张光义、张汉炎炎、张改琴、张海亚、张贵生、张和平、张普选、张祥生、张润利、杨海峰、吴景山、辛刚国、陈强、周鹰、金庆礼、陈兴冲、陈兴鹏、陈建玉掌管。

关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有